Europa League
+9
Newo
ul-tra
voc120
massoudu42
Florian 42
black-panthère
TINTIN42
vertlabas
rob42
13 participants
ASSELIFE :: Planète Football :: Football Etrangers/Coupes européennes :: Coupes d'Europe/ Football International
Page 1 sur 5
Page 1 sur 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Europa League
Ici, le live des matches de l'Europa League.
rob42- ADMIN
- Messages : 4034
Date d'inscription : 08/01/2011
Age : 28
Localisation : Kop Sud pour les sièges verts et le toit panoramique !
Re: Europa League
3 eme Tour Preliminaire Rennes à battu Metallurgiste Roustavi sur le score de 5-2
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Résultats complet des matchs aller du 3eme tour préliminaire.
Bnei Yehuda 1-0 Helsingborgs IF
Slask Wroclaw 0-0 Lokomotiv Sofia
AEK Larnaca 3-0 Mlada Boleslav
FK Ventspils 1-2 Etoile Rouge Belgrade
Alania Vladikavkaz 1-1 Aktobe
Carpates Lviv 2-0 St. Patricks Athletic
Metalurgi Rustawi 2-5 Rennes
Sparta Prague 5-0FC Sarajevo
Välerenga Oslo 0-2 PAOK Salonique
Olimpija Ljubljana 1-1 Austria Vienne
Vorskla Poltava 0-0 Sligo Rovers
Red Bull Salzbourg 1-0 FK Senica
Anorthosis Famagouste 0-2 Rabotnicki Skopje
Aalesunds FK 4-0 Elfsborg Boras
Hapoël Tel Aviv 4-0 FC Vaduz
Young Boys Berne 3-1 Westerlo
RNK Split 0-0 Fulham
Omonia Nicosie 3-0 ADO La Haye
Bursaspor 2-1 FC Gomel
Levski Sofia 2-1 Spartak Trnava
SE Paks 1-1 Heart of Midlothian
AZ Alkmaar 2-0 FK Jablonec
Dinamo Bucarest 2-2 Varteks Varazdin
Gaziantepspor 0-1 Legia Varsovie
FC Differdange 03 0-3 Olympiakos Volos
Zeljeznicar Sarajevo 0-2 Maccabi Tel Aviv
FSV Mayence 05 1-1 Gaz Metan Medias
FC Bruges 4-1 Qarabag Agdam
Stoke City 1-0 Hajduk Split
Palerme 2-2 FC Thoune
Nacional Madeira 3-0 BK Häcken
Midtjylland 0-0 Vitoria Guimaraes
Atletico Madrid 2-1Strömsgodset IF
SV Ried 2-0 Bröndby IF
KR Reykjavik 1-4 Dinamo Tbilissi
Match Retour Jeudi 4 Aout 20H.
Bnei Yehuda 1-0 Helsingborgs IF
Slask Wroclaw 0-0 Lokomotiv Sofia
AEK Larnaca 3-0 Mlada Boleslav
FK Ventspils 1-2 Etoile Rouge Belgrade
Alania Vladikavkaz 1-1 Aktobe
Carpates Lviv 2-0 St. Patricks Athletic
Metalurgi Rustawi 2-5 Rennes
Sparta Prague 5-0FC Sarajevo
Välerenga Oslo 0-2 PAOK Salonique
Olimpija Ljubljana 1-1 Austria Vienne
Vorskla Poltava 0-0 Sligo Rovers
Red Bull Salzbourg 1-0 FK Senica
Anorthosis Famagouste 0-2 Rabotnicki Skopje
Aalesunds FK 4-0 Elfsborg Boras
Hapoël Tel Aviv 4-0 FC Vaduz
Young Boys Berne 3-1 Westerlo
RNK Split 0-0 Fulham
Omonia Nicosie 3-0 ADO La Haye
Bursaspor 2-1 FC Gomel
Levski Sofia 2-1 Spartak Trnava
SE Paks 1-1 Heart of Midlothian
AZ Alkmaar 2-0 FK Jablonec
Dinamo Bucarest 2-2 Varteks Varazdin
Gaziantepspor 0-1 Legia Varsovie
FC Differdange 03 0-3 Olympiakos Volos
Zeljeznicar Sarajevo 0-2 Maccabi Tel Aviv
FSV Mayence 05 1-1 Gaz Metan Medias
FC Bruges 4-1 Qarabag Agdam
Stoke City 1-0 Hajduk Split
Palerme 2-2 FC Thoune
Nacional Madeira 3-0 BK Häcken
Midtjylland 0-0 Vitoria Guimaraes
Atletico Madrid 2-1Strömsgodset IF
SV Ried 2-0 Bröndby IF
KR Reykjavik 1-4 Dinamo Tbilissi
Match Retour Jeudi 4 Aout 20H.
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Merci pour le récapitulatif des scoresvertlabas a écrit:Résultats complet des matchs aller du 3eme tour préliminaire.
Bnei Yehuda 1-0 Helsingborgs IF
Slask Wroclaw 0-0 Lokomotiv Sofia
AEK Larnaca 3-0 Mlada Boleslav
FK Ventspils 1-2 Etoile Rouge Belgrade
Alania Vladikavkaz 1-1 Aktobe
Carpates Lviv 2-0 St. Patricks Athletic
Metalurgi Rustawi 2-5 Rennes
Sparta Prague 5-0FC Sarajevo
Välerenga Oslo 0-2 PAOK Salonique
Olimpija Ljubljana 1-1 Austria Vienne
Vorskla Poltava 0-0 Sligo Rovers
Red Bull Salzbourg 1-0 FK Senica
Anorthosis Famagouste 0-2 Rabotnicki Skopje
Aalesunds FK 4-0 Elfsborg Boras
Hapoël Tel Aviv 4-0 FC Vaduz
Young Boys Berne 3-1 Westerlo
RNK Split 0-0 Fulham
Omonia Nicosie 3-0 ADO La Haye
Bursaspor 2-1 FC Gomel
Levski Sofia 2-1 Spartak Trnava
SE Paks 1-1 Heart of Midlothian
AZ Alkmaar 2-0 FK Jablonec
Dinamo Bucarest 2-2 Varteks Varazdin
Gaziantepspor 0-1 Legia Varsovie
FC Differdange 03 0-3 Olympiakos Volos
Zeljeznicar Sarajevo 0-2 Maccabi Tel Aviv
FSV Mayence 05 1-1 Gaz Metan Medias
FC Bruges 4-1 Qarabag Agdam
Stoke City 1-0 Hajduk Split
Palerme 2-2 FC Thoune
Nacional Madeira 3-0 BK Häcken
Midtjylland 0-0 Vitoria Guimaraes
Atletico Madrid 2-1Strömsgodset IF
SV Ried 2-0 Bröndby IF
KR Reykjavik 1-4 Dinamo Tbilissi
Match Retour Jeudi 4 Aout 20H.
rob42- ADMIN
- Messages : 4034
Date d'inscription : 08/01/2011
Age : 28
Localisation : Kop Sud pour les sièges verts et le toit panoramique !
Re: Europa League
PSG : un adversaire luxembourgeois en Europa League ?
Conformément à ce qui était prévu, l'équipe de l'Olympiakos Volos (Grèce) n'affrontera pas le PSG à l'occasion du dernier tour préliminaire de l'Europa League qui se déroulera les 18 et 25 août (aller/retour).
Cette écurie a été exclue par l'UEFA pour une sombre affaire de corruption et elle est, en plus de cela, écartée des compétitions européennes pour une durée de trois ans. Cette décision fait suite à une rétrogradation en deuxième division grecque étant donné que le président Achilleos Belos était visiblement un acteur majeur dans le scandale des matches truqués qui a frappé le pays. A en croire L'Equipe, le club de Differdange (Luxembourg) qui avait été éliminé par l'Olympiakos Volos au tour précédent pourrait être repêché.
Conformément à ce qui était prévu, l'équipe de l'Olympiakos Volos (Grèce) n'affrontera pas le PSG à l'occasion du dernier tour préliminaire de l'Europa League qui se déroulera les 18 et 25 août (aller/retour).
Cette écurie a été exclue par l'UEFA pour une sombre affaire de corruption et elle est, en plus de cela, écartée des compétitions européennes pour une durée de trois ans. Cette décision fait suite à une rétrogradation en deuxième division grecque étant donné que le président Achilleos Belos était visiblement un acteur majeur dans le scandale des matches truqués qui a frappé le pays. A en croire L'Equipe, le club de Differdange (Luxembourg) qui avait été éliminé par l'Olympiakos Volos au tour précédent pourrait être repêché.
black-panthère- Messages : 3217
Date d'inscription : 27/02/2011
Re: Europa League
il y a beaucoup de match ce soir
aller voir les cotes, il y a de jolie coup à faire (à jouer 3 tickets pour un total de 15e ) et un gain potentiel allant de 45e à 120e
aller voir les cotes, il y a de jolie coup à faire (à jouer 3 tickets pour un total de 15e ) et un gain potentiel allant de 45e à 120e
Re: Europa League
Play offs Matchs Aller
Legia Varsovie vs Spartak Moscou
Vaslui vs Sparta Prague
Lokomotiv Moscou vs Spartak Trnava
Ekranas Panevezys vs Hapoël Tel Aviv
HJK Helsinki vs Schalke 04
FC Zestafonivs FC Bruges
Litex Lovetch vs Dynamo Kiev
Vorskla Poltava vs Dinamo Bucarest
Aalesunds FK vs AZ Alkmaar
Omonia Nicosie vs Red Bull Salzbourg
Austria Vienne vs Gaz Metan Medias
Maccabi Tel Aviv vs Panathinaïkos
Steaua Bucarest vs CSKA Sofia
FC Thoune vs Stoke City
Slask Wroclaw vs Rapid Bucarest
Bursaspor vs Anderlecht
FC Nordsjälland vs Sporting Portugal
PAOK Salonique vs Carpates Lviv
Besiktas vs Alania Vladikavkaz
Standard de Liège vs Helsingborgs IF
Metalist Kharkov vs Sochaux
Etoile Rouge Belgrade vs Rennes
Hanovre 96 vs FC Séville
Fulham vs Dniepr Dniepropetrovsk
FC Differdange 03 vs Paris-SG
Heart of Midlothian vs Tottenham Hotspur
Maribor vs Glasgow Rangers
Slovan Bratislava vs AS Roma
AEK Athènes vs Dinamo Tbilissi
Shamrock Rovers vs Partizan Belgrade
Nacional Madeira vs Birmingham City
Rosenborg vs AEK Larnaca
Athletic Bilbao vs Trabzonspor
Lazio Rome vs Rabotnicki Skopje
Celtic Glasgow vs FC Sion
SV Ried vs PSV Eindhoven
Sporting Braga vs Young Boys Berne
Atletico Madrid vs Vitoria Guimaraes
Legia Varsovie vs Spartak Moscou
Vaslui vs Sparta Prague
Lokomotiv Moscou vs Spartak Trnava
Ekranas Panevezys vs Hapoël Tel Aviv
HJK Helsinki vs Schalke 04
FC Zestafonivs FC Bruges
Litex Lovetch vs Dynamo Kiev
Vorskla Poltava vs Dinamo Bucarest
Aalesunds FK vs AZ Alkmaar
Omonia Nicosie vs Red Bull Salzbourg
Austria Vienne vs Gaz Metan Medias
Maccabi Tel Aviv vs Panathinaïkos
Steaua Bucarest vs CSKA Sofia
FC Thoune vs Stoke City
Slask Wroclaw vs Rapid Bucarest
Bursaspor vs Anderlecht
FC Nordsjälland vs Sporting Portugal
PAOK Salonique vs Carpates Lviv
Besiktas vs Alania Vladikavkaz
Standard de Liège vs Helsingborgs IF
Metalist Kharkov vs Sochaux
Etoile Rouge Belgrade vs Rennes
Hanovre 96 vs FC Séville
Fulham vs Dniepr Dniepropetrovsk
FC Differdange 03 vs Paris-SG
Heart of Midlothian vs Tottenham Hotspur
Maribor vs Glasgow Rangers
Slovan Bratislava vs AS Roma
AEK Athènes vs Dinamo Tbilissi
Shamrock Rovers vs Partizan Belgrade
Nacional Madeira vs Birmingham City
Rosenborg vs AEK Larnaca
Athletic Bilbao vs Trabzonspor
Lazio Rome vs Rabotnicki Skopje
Celtic Glasgow vs FC Sion
SV Ried vs PSV Eindhoven
Sporting Braga vs Young Boys Berne
Atletico Madrid vs Vitoria Guimaraes
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
TINTIN42 a écrit:Comment prononce-t-on le nom de cette équipe : Dniepropetrovsk ?
par la bas il dise ATCHOUM.
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
vertlabas a écrit:TINTIN42 a écrit:Comment prononce-t-on le nom de cette équipe : Dniepropetrovsk ?
par la bas il dise ATCHOUM.
Re: Europa League
Résultats
FC Differdange 03 0 - 4 Paris SG
Etoile Rouge Belgrade 1 - 2 Rennes
Metalist Kharkiv 0 - 0 Sochaux
Athletic Bilbao 0 - 0 Trabzonspor
Slovan Bratislava 1 - 0 AS Rome
Hanovre 2 - 1 FC Séville
Heart of Midlothian 0 - 5 Tottenham
Celtic Glasgow 0 - 0 FC Sion
SV Ried 0 - 0 PSV
Lazio Rome 6 - 0 Rabotnicki Skopje
Shamrock Rovers 1 - 1Partizan Belgrade
Rosenborg BK 0 - 0 AEK Larnaca
NK Maribor 2 - 1 Glasgow Rangers
CD Nacional 0 - 0 Birmingham City
AEK Athènes 1 - 0 Dinamo Tbilisi
Fulham 3 - 0 Dnipro Dnipropetrovsk
Standard Liège 1 - 0 Helsingborgs IF
Besiktas 3 - 0 Alania Vladikavkaz
Bursaspor 1 - 2 Anderlecht
PAOK Salonique 2 - 0 SK Karpaty L'viv
FC Nordsjælland 0 - 0 Sporting Portugal
Slask Wroclaw 1 - 3 Rapid Bucarest
Maccabi Tel Aviv 3 - 0 Panathinaikos
Steaua Bucarest 2 - 0 CSKA Sofia
FC Thoune 0 - 1 Stoke City
Vorskla Poltava 2 - 1 Dinamo Bucarest
Aalesunds FK2 - 1AZ Alkmaar
Omonia Nicosie 2 - 1 Red Bull Salzburg
Austria Vienne 3 - 1 Gaz Metan Medias
Litex Lovech 1 - 2 Dynamo Kiev
FC Zestafoni 3 - 3 FC Bruges
HJK 2 - 0 Schalke 04
Legia Warszawa 2 - 2 Spartak Moscou
Ekranas Panevezys 1 - 0 Hapoel Tel Aviv
Lokomotiv Moscou 2 - 0 Spartak Trnava
FC Vaslui 2 - 0 Sparta Prague
Atlético Madrid 2 - 0 Vitória Guimarães
Sporting Braga 0 - 0 BSC Young Boys
FC Differdange 03 0 - 4 Paris SG
Etoile Rouge Belgrade 1 - 2 Rennes
Metalist Kharkiv 0 - 0 Sochaux
Athletic Bilbao 0 - 0 Trabzonspor
Slovan Bratislava 1 - 0 AS Rome
Hanovre 2 - 1 FC Séville
Heart of Midlothian 0 - 5 Tottenham
Celtic Glasgow 0 - 0 FC Sion
SV Ried 0 - 0 PSV
Lazio Rome 6 - 0 Rabotnicki Skopje
Shamrock Rovers 1 - 1Partizan Belgrade
Rosenborg BK 0 - 0 AEK Larnaca
NK Maribor 2 - 1 Glasgow Rangers
CD Nacional 0 - 0 Birmingham City
AEK Athènes 1 - 0 Dinamo Tbilisi
Fulham 3 - 0 Dnipro Dnipropetrovsk
Standard Liège 1 - 0 Helsingborgs IF
Besiktas 3 - 0 Alania Vladikavkaz
Bursaspor 1 - 2 Anderlecht
PAOK Salonique 2 - 0 SK Karpaty L'viv
FC Nordsjælland 0 - 0 Sporting Portugal
Slask Wroclaw 1 - 3 Rapid Bucarest
Maccabi Tel Aviv 3 - 0 Panathinaikos
Steaua Bucarest 2 - 0 CSKA Sofia
FC Thoune 0 - 1 Stoke City
Vorskla Poltava 2 - 1 Dinamo Bucarest
Aalesunds FK2 - 1AZ Alkmaar
Omonia Nicosie 2 - 1 Red Bull Salzburg
Austria Vienne 3 - 1 Gaz Metan Medias
Litex Lovech 1 - 2 Dynamo Kiev
FC Zestafoni 3 - 3 FC Bruges
HJK 2 - 0 Schalke 04
Legia Warszawa 2 - 2 Spartak Moscou
Ekranas Panevezys 1 - 0 Hapoel Tel Aviv
Lokomotiv Moscou 2 - 0 Spartak Trnava
FC Vaslui 2 - 0 Sparta Prague
Atlético Madrid 2 - 0 Vitória Guimarães
Sporting Braga 0 - 0 BSC Young Boys
Dernière édition par vertlabas le Jeu 18 Aoû - 22:07, édité 1 fois
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
L'AS Roma et Shalke 04 ont perdu
massoudu42- Messages : 3727
Date d'inscription : 08/01/2011
Age : 28
Localisation : LOIRE
Re: Europa League
massoudu42 a écrit:L'AS Roma et Shalke 04 ont perdu
l'adversaire de Shalke , est pour moi totalement inconnu..
Je savais pas qu'il y'avait un championnat finlandais de football.
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Les principaux résultats de la soirée :
PSG 2 - 0 Differdange Nene (65e), Afoun (79e csc) pour le PSG
Rennes 4 - 0 Étoile Rouge de Belgrade Montaño (10e), M’Vila (18e sp), Pajot (85e), Kembo (90e) pour Rennes
Sochaux 0 - 4 Metalist Kharkov Sosa (6e), Cristaldo (9e, 40e), Taison (51e) pour le Metalist
Schalke 04 6 - 1 Helsinki Huntelaar (15e sp, 25e, 49e sp, 63e), Papadopoulos (56e), Draxler (82e) pour Schalke - Pukki (20e) pour Helsinki
Vitoria Guimaraes 0 - 4 Atlético Madrid Gabi (2e sp), Adrian Lopez (18e, 60e), Salvio (81e) pour l’Atlético
AS Roma 1 - 1 Slovan Bratislava Perrotta (11e) pour la Roma - Stepanovsky (82e) pour Bratislava
Rabotnicki Skopje 1 - 3 Lazio Rome Lazarevski (39e) pour Skopje - Rocchi (23e, 77e), Hernanes (74e) pour la Lazio
Tottenham 0 - 0 Heart of Midlothian
FC Séville 1 - 1 Hanovre Pogatetz (37e csc) pour Séville - Abdellaoue (23e) pour Hanovre
PSG 2 - 0 Differdange Nene (65e), Afoun (79e csc) pour le PSG
Rennes 4 - 0 Étoile Rouge de Belgrade Montaño (10e), M’Vila (18e sp), Pajot (85e), Kembo (90e) pour Rennes
Sochaux 0 - 4 Metalist Kharkov Sosa (6e), Cristaldo (9e, 40e), Taison (51e) pour le Metalist
Schalke 04 6 - 1 Helsinki Huntelaar (15e sp, 25e, 49e sp, 63e), Papadopoulos (56e), Draxler (82e) pour Schalke - Pukki (20e) pour Helsinki
Vitoria Guimaraes 0 - 4 Atlético Madrid Gabi (2e sp), Adrian Lopez (18e, 60e), Salvio (81e) pour l’Atlético
AS Roma 1 - 1 Slovan Bratislava Perrotta (11e) pour la Roma - Stepanovsky (82e) pour Bratislava
Rabotnicki Skopje 1 - 3 Lazio Rome Lazarevski (39e) pour Skopje - Rocchi (23e, 77e), Hernanes (74e) pour la Lazio
Tottenham 0 - 0 Heart of Midlothian
FC Séville 1 - 1 Hanovre Pogatetz (37e csc) pour Séville - Abdellaoue (23e) pour Hanovre
massoudu42- Messages : 3727
Date d'inscription : 08/01/2011
Age : 28
Localisation : LOIRE
Re: Europa League
Ils avaient mis l'équipe type sochaux ? Parce qu'ils se sont pris une bonne raclée
massoudu42- Messages : 3727
Date d'inscription : 08/01/2011
Age : 28
Localisation : LOIRE
Re: Europa League
Résultats complet.
Spartak Moscou 2-3 Legia Varsovie
Dinamo Bucarest 2-3 Vorskla Poltava
Rennes 4-0 Etoile Rouge Belgrade
PSV Eindhoven 5-0 SV Ried
Dynamo Kiev 1-0 Litex Lovetch
Spartak Trnava 1-1 Lokomotiv Moscou
Gaz Metan Medias 1-0 Austria Vienne
AEK Larnaca 2-1 Rosenborg
Dinamo Tbilissi 1-1 AEK Athènes
Young Boys Berne 2-2 Sporting Braga
CSKA Sofia 1-1 Steaua Bucarest
Hapoël Tel Aviv 4-0 Ekranas Panevezys
Sparta Prague 1-0 Vaslui
Rapid Bucarest 1-1 Slask Wroclaw
Panathinaïkos 2-1 Maccabi Tel Aviv
Helsingborgs IF 1-3 Standard de Liège
Schalke 04 6-1 HJK Helsinki
Glasgow Rangers 1-1 Maribor
FC Sion 3-1 Celtic Glasgow
Partizan Belgrade 1-2 Shamrock Rovers
Vitoria Guimaraes 0-4 Atletico Madrid
Anderlecht 2-2 Bursaspor
FC Bruges 2-0 FC Zestafoni
Alania Vladikavkaz 2-0 Besiktas
Dniepr Dniepropetrovsk 1-0 Fulham
Sochaux 0-4 Metalist Kharkov
AS Roma 1-1 Slovan Bratislava
Stoke City 4-1 FC Thoune
Birmingham City 3-0 Nacional Madeira
AZ Alkmaar 6-0 Aalesunds FK
Rabotnicki Skopje 1-3 Lazio Rome
Paris-SG 2-0 FC Differdange 03
Tottenham Hotspur 0-0 Heart of Midlothian
Carpates Lviv 1-1 PAOK Salonique
FC Séville 1-1 Hanovre 96
Red Bull Salzbourg 1-0 Omonia Nicosie
Sporting Portugal 2 - 1 FC Nordsjælland
En rouge les clubs qualifiers pour les phases de groupe.
Spartak Moscou 2-3 Legia Varsovie
Dinamo Bucarest 2-3 Vorskla Poltava
Rennes 4-0 Etoile Rouge Belgrade
PSV Eindhoven 5-0 SV Ried
Dynamo Kiev 1-0 Litex Lovetch
Spartak Trnava 1-1 Lokomotiv Moscou
Gaz Metan Medias 1-0 Austria Vienne
AEK Larnaca 2-1 Rosenborg
Dinamo Tbilissi 1-1 AEK Athènes
Young Boys Berne 2-2 Sporting Braga
CSKA Sofia 1-1 Steaua Bucarest
Hapoël Tel Aviv 4-0 Ekranas Panevezys
Sparta Prague 1-0 Vaslui
Rapid Bucarest 1-1 Slask Wroclaw
Panathinaïkos 2-1 Maccabi Tel Aviv
Helsingborgs IF 1-3 Standard de Liège
Schalke 04 6-1 HJK Helsinki
Glasgow Rangers 1-1 Maribor
FC Sion 3-1 Celtic Glasgow
Partizan Belgrade 1-2 Shamrock Rovers
Vitoria Guimaraes 0-4 Atletico Madrid
Anderlecht 2-2 Bursaspor
FC Bruges 2-0 FC Zestafoni
Alania Vladikavkaz 2-0 Besiktas
Dniepr Dniepropetrovsk 1-0 Fulham
Sochaux 0-4 Metalist Kharkov
AS Roma 1-1 Slovan Bratislava
Stoke City 4-1 FC Thoune
Birmingham City 3-0 Nacional Madeira
AZ Alkmaar 6-0 Aalesunds FK
Rabotnicki Skopje 1-3 Lazio Rome
Paris-SG 2-0 FC Differdange 03
Tottenham Hotspur 0-0 Heart of Midlothian
Carpates Lviv 1-1 PAOK Salonique
FC Séville 1-1 Hanovre 96
Red Bull Salzbourg 1-0 Omonia Nicosie
Sporting Portugal 2 - 1 FC Nordsjælland
En rouge les clubs qualifiers pour les phases de groupe.
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Tirage Phase de Groupe
Groupe A
Tottenham
Rubin Kazan
PAOK
Shamrock Rovers
Groupe B
Copenhague
Standar liège
Hannovre
vorskla
Groupe C
Psv
Hapoel Tel aviv
Rapid Bucarest
Legia Varsovie
Groupe D
Sporting
Lazio
Zurich
Vaslui
Groupe E
Dinamo Kiev
Besiktas
Stoke city
Macca Tel Aviv
Groupe F
Psg
Athletic Bilbao
Salzburg
Slovan Bratislava
Groupe G
Az Alkmaar
Metalist Karkov
Austria vienne
Malmo
Groupe H
Braga
Bruges
Birmingham
Maribor
Groupe I
Athletico Madrid
Udinese
Rennes
Fc Sion
Groupe J
Shalke 04
Steaua Bucarest
Maccabi Haifa
Aek Larcana
Groupe K
Twente
Fullham
Ob
Wilsa Krakov
Groupe L
Anderlecth
AEK
Locomotiv Moscou
Sturm Graz
Groupe A
Tottenham
Rubin Kazan
PAOK
Shamrock Rovers
Groupe B
Copenhague
Standar liège
Hannovre
vorskla
Groupe C
Psv
Hapoel Tel aviv
Rapid Bucarest
Legia Varsovie
Groupe D
Sporting
Lazio
Zurich
Vaslui
Groupe E
Dinamo Kiev
Besiktas
Stoke city
Macca Tel Aviv
Groupe F
Psg
Athletic Bilbao
Salzburg
Slovan Bratislava
Groupe G
Az Alkmaar
Metalist Karkov
Austria vienne
Malmo
Groupe H
Braga
Bruges
Birmingham
Maribor
Groupe I
Athletico Madrid
Udinese
Rennes
Fc Sion
Groupe J
Shalke 04
Steaua Bucarest
Maccabi Haifa
Aek Larcana
Groupe K
Twente
Fullham
Ob
Wilsa Krakov
Groupe L
Anderlecth
AEK
Locomotiv Moscou
Sturm Graz
Dernière édition par vertlabas le Ven 26 Aoû - 12:06, édité 1 fois
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
J'avoue, sur ce coup là ils ont pas été garnit !!
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Europa League
L'Etoile Rouge de Belgrade a montré aux rennais ce qu'était de supporter une équipe : https://www.youtube.com/watch?v=LC_Up6UyUlE&feature=player_embedded
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Page 1 sur 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Sujets similaires
» Champion's League
» Europa League : ASSE/Dnipro
» Europa League : Qarabag/ASSE
» Phases de groupes, Europa League
» [Premier League] Mercato
» Europa League : ASSE/Dnipro
» Europa League : Qarabag/ASSE
» Phases de groupes, Europa League
» [Premier League] Mercato
ASSELIFE :: Planète Football :: Football Etrangers/Coupes européennes :: Coupes d'Europe/ Football International
Page 1 sur 5
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|