Europa League
+9
Newo
ul-tra
voc120
massoudu42
Florian 42
black-panthère
TINTIN42
vertlabas
rob42
13 participants
ASSELIFE :: Planète Football :: Football Etrangers/Coupes européennes :: Coupes d'Europe/ Football International
Page 3 sur 5
Page 3 sur 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Re: Europa League
Florian 42 a écrit:TINTIN42 a écrit:Paris perd
ils ont pas mis l'équipe B aussi ?
Je sais pas du tout je n'ai pas regardé le match
Re: Europa League
TINTIN42 a écrit:Florian 42 a écrit:TINTIN42 a écrit:Paris perd
ils ont pas mis l'équipe B aussi ?
Je sais pas du tout je n'ai pas regardé le match
de même
Re: Europa League
TINTIN42 a écrit:2000 supporters du Celtic seront à Rennes ce soir
pour un jeudi soir, a 100e aller retour c'est juste énorme
Re: Europa League
Ouais mais c'est quand même l'Europa League.
Nous on était 2000 il me semble à Bruges
Nous on était 2000 il me semble à Bruges
Re: Europa League
Au programme ce soir
18:00Lokomotiv Moscou - AEK Athènes
19:00 AZ Alkmaar - Austria Vienne
19:00 Malmö FF - Metalist Kharkiv
19:00 NK Maribor - Sporting Braga
19:00 FC Bruges - Birmingham City
19:00 Rennes - Celtic Glasgow
19:00 Udinese - Atlético Madrid
19:00 Maccabi Haifa - Steaua Bucarest
19:00 AEK Larnaca - Schalke 04
19:00 OB - FC Twente
19:00 Wisla Cracovie - Fulham
19:00 Sturm Graz - Anderlecht
21:05 Tottenham - Rubin Kazan
21:05 PAOK Salonique - Shamrock Rovers
21:05 Standard Liège - Vorskla Poltava
21:05 Hanovre - FC Copenhague
21:05 Rapid Bucarest - Legia Warszawa
21:05 Hapoel Tel Aviv - PSV
21:05 FC Zurich - Lazio Rome
21:05 Sporting Portugal - FC Vaslui
21:05 Dynamo Kiev - Besiktas
21:05 Stoke City - Maccabi Tel Aviv
21:05 Slovan Bratislava - Paris SG
21:05 Athletic Bilbao - Red Bull Salzburg
18:00Lokomotiv Moscou - AEK Athènes
19:00 AZ Alkmaar - Austria Vienne
19:00 Malmö FF - Metalist Kharkiv
19:00 NK Maribor - Sporting Braga
19:00 FC Bruges - Birmingham City
19:00 Rennes - Celtic Glasgow
19:00 Udinese - Atlético Madrid
19:00 Maccabi Haifa - Steaua Bucarest
19:00 AEK Larnaca - Schalke 04
19:00 OB - FC Twente
19:00 Wisla Cracovie - Fulham
19:00 Sturm Graz - Anderlecht
21:05 Tottenham - Rubin Kazan
21:05 PAOK Salonique - Shamrock Rovers
21:05 Standard Liège - Vorskla Poltava
21:05 Hanovre - FC Copenhague
21:05 Rapid Bucarest - Legia Warszawa
21:05 Hapoel Tel Aviv - PSV
21:05 FC Zurich - Lazio Rome
21:05 Sporting Portugal - FC Vaslui
21:05 Dynamo Kiev - Besiktas
21:05 Stoke City - Maccabi Tel Aviv
21:05 Slovan Bratislava - Paris SG
21:05 Athletic Bilbao - Red Bull Salzburg
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Je sais pas si vous avez vu le but csc du Celtic, incroyable
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Europa League
Victoire parisienne ce soir face à Bratislava 1-0, but de Pastore.
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Europa League
2-0 au final, ils vont quand même pas se faire éliminer, la honte !!
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Europa League
Le second But est un chez d'oeuvre , et sur l'enssemble du match Paris ne mérite pas mieux .
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Excellent : https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P66-3JH2B5o
Cracovie l'emporte mais est éliminer car dans le même temps Fulham gagne contre Odense.
Sauf qu'à la 93ème Odense égalise et Cracovie se qualifié !
Un beau petit changement d'ambiance dans le stade !!
Cracovie l'emporte mais est éliminer car dans le même temps Fulham gagne contre Odense.
Sauf qu'à la 93ème Odense égalise et Cracovie se qualifié !
Un beau petit changement d'ambiance dans le stade !!
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Europa League
Porto vs Manchester city
Ajax vs Manchester united
Lokomotiv Moscou vs Athletic Bilbao
Salzbourg vs Metalist kharkiv
Stoke vs Valence
Rubin kazan vs Olympiakos
Az alkmaar vs Anderlecht
Lazio vs Atletico Madrid
Steaua vs Twente
Plzen vs Schalke
Wisla Cracovie vs Standard
Braga vs Besiktas
Udinese vs Paok Salonique
Trabzonspor / Psv Eindhoven
Hanovre vs fc Bruges
Legia vs Sporting
Ajax vs Manchester united
Lokomotiv Moscou vs Athletic Bilbao
Salzbourg vs Metalist kharkiv
Stoke vs Valence
Rubin kazan vs Olympiakos
Az alkmaar vs Anderlecht
Lazio vs Atletico Madrid
Steaua vs Twente
Plzen vs Schalke
Wisla Cracovie vs Standard
Braga vs Besiktas
Udinese vs Paok Salonique
Trabzonspor / Psv Eindhoven
Hanovre vs fc Bruges
Legia vs Sporting
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Lazio vs Atletico Madrid, Porto vs Manchester city et Ajax vs Manchester united
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Europa League
Résultats des deux matchs allers d'hier :
Rubin Kazan 0-1 Olympiakos
Sporting Braga 0-2 Besiktas
Rubin Kazan 0-1 Olympiakos
Sporting Braga 0-2 Besiktas
Newo- Messages : 219
Date d'inscription : 23/12/2011
Re: Europa League
Résultats complet 16 eme de finale Aller
Rubin Kazan 0-1 Olympiakos
Sporting Braga 0-2 Besiktas
Lok. Moscou 2 - 1 Ath. Bilbao
Ajax 0 - 2 Manchester Utd
Alkmaar 1 - 0 Anderlecht
Lazio 1 - 3 Atl. Madrid
Legia 2 - 2 Sporting
Plzen 1 - 1 Schalke
Salzburg 0 - 4 Metalist Kharkiv
FC Porto 1 - 2 Manchester City
Hannover 2 - 1 Club Brugge
Steaua Bucarest 0 - 1 Twente
Stoke 0 - 1 Valencia
Trabzonspor 1 - 2 PSV
Udinese 0 - 0 PAOK
Wisla 1 - 1 St. Liege
Rubin Kazan 0-1 Olympiakos
Sporting Braga 0-2 Besiktas
Lok. Moscou 2 - 1 Ath. Bilbao
Ajax 0 - 2 Manchester Utd
Alkmaar 1 - 0 Anderlecht
Lazio 1 - 3 Atl. Madrid
Legia 2 - 2 Sporting
Plzen 1 - 1 Schalke
Salzburg 0 - 4 Metalist Kharkiv
FC Porto 1 - 2 Manchester City
Hannover 2 - 1 Club Brugge
Steaua Bucarest 0 - 1 Twente
Stoke 0 - 1 Valencia
Trabzonspor 1 - 2 PSV
Udinese 0 - 0 PAOK
Wisla 1 - 1 St. Liege
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
8eme de finale allé
Ce soir
19:00 Atl. Madrid - Besiktas
19:00 Metalist Kharkiv - Olympiakos
19:00 Sporting - Manchester City
19:00 Twente - Schalke
21:05 Alkmaar - Udinese
21:05 Manchester Utd - Ath. Bilbao
21:05 St. Liege - Hannover
21:05 Valencia - PSV
Ce soir
19:00 Atl. Madrid - Besiktas
19:00 Metalist Kharkiv - Olympiakos
19:00 Sporting - Manchester City
19:00 Twente - Schalke
21:05 Alkmaar - Udinese
21:05 Manchester Utd - Ath. Bilbao
21:05 St. Liege - Hannover
21:05 Valencia - PSV
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Résulats 8eme de finale Allé.
Atl. Madrid 3 - 1 Besiktas
Metalist Kharkiv 0 - 1 Olympiakos
Sporting 1 - 0 Manchester City
Twente 1 - 0 Schalke
Alkmaar 2 - 0 Udinese
Manchester Utd 2 - 3 Ath. Bilbao
St. Liege 2 - 2 Hannover
Valencia 4 - 2 PSV
Atl. Madrid 3 - 1 Besiktas
Metalist Kharkiv 0 - 1 Olympiakos
Sporting 1 - 0 Manchester City
Twente 1 - 0 Schalke
Alkmaar 2 - 0 Udinese
Manchester Utd 2 - 3 Ath. Bilbao
St. Liege 2 - 2 Hannover
Valencia 4 - 2 PSV
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Europa League
Résultats 8 eme de finale Retour
Besiktas 0 - 3 Atl. Madrid
Manchester City 3 - 2 Sporting
Olympiakos 1 - 2 Metalist Kharkiv
Schalke 4 - 1 Twente
Ath. Bilbao 2 - 1 Manchester Utd
Hannover 4 - 0 St. Liege
PSV 1 - 1 Valencia
Udinese 2 - 1 Alkmaar
Les équipes qualifiés pour les 1/4 de finale sont
Le tirage aura lieu à 12H
Metalist Kharkiv
Sporting
Schalke
Hannovre
Valencia
Az Alkmar
Atl. Madrid
Atl. Bilbao
Besiktas 0 - 3 Atl. Madrid
Manchester City 3 - 2 Sporting
Olympiakos 1 - 2 Metalist Kharkiv
Schalke 4 - 1 Twente
Ath. Bilbao 2 - 1 Manchester Utd
Hannover 4 - 0 St. Liege
PSV 1 - 1 Valencia
Udinese 2 - 1 Alkmaar
Les équipes qualifiés pour les 1/4 de finale sont
Le tirage aura lieu à 12H
Metalist Kharkiv
Sporting
Schalke
Hannovre
Valencia
Az Alkmar
Atl. Madrid
Atl. Bilbao
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Page 3 sur 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Sujets similaires
» Champion's League
» Phases de groupes, Europa League
» europa league inter/asse
» Europa League : ASSE/Dnipro
» Europa League : Qarabag/ASSE
» Phases de groupes, Europa League
» europa league inter/asse
» Europa League : ASSE/Dnipro
» Europa League : Qarabag/ASSE
ASSELIFE :: Planète Football :: Football Etrangers/Coupes européennes :: Coupes d'Europe/ Football International
Page 3 sur 5
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|