Coupe de France
+4
Florian 42
voc120
vertlabas
TINTIN42
8 participants
Page 2 sur 5
Page 2 sur 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Re: Coupe de France
Beaucoup de clubs ont eu du mal, Laval, Nantes, le Poiré, Tours, Sedan, Boulogne, Quevilly, Guingamp, Clermont, Amiens, Lens, Fréjus.
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Coupe de France
Pas contre j'ai du mal à comprendre certains scores du genre :
Olonne-sur-Mer - Locminé : 2-7 (ap)
Olonne-sur-Mer - Locminé : 2-7 (ap)
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Coupe de France
TINTIN42 a écrit:Et celui ci
Compiègne - Gaitcha (Nouvelle-Calédonie) : 9-0
C'est déjà plus plausible, mais le 7-2 après prolongation, ça veut dire qu'il y a eu au moins 5 buts en prolongations
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Coupe de France
Elimination d'Arles sur la pelouse de Valence et de Luzenac sur la pelouse de Brive
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
merci pour les résultats
dommage pour Feurs
dommage pour Feurs
couscous42- Messages : 148
Date d'inscription : 09/01/2011
Localisation : Auvergne
Re: Coupe de France
couscous42 a écrit:merci pour les résultats
dommage pour Feurs
Ils menaient 1-0 en plus
Re: Coupe de France
Résultats du jour
Evry - Moulins 2-0
Tefana AS - Red Star 93 1-2
Rachais - Thiers 1-3
Portelois - Dieppe 1-0
De jeunesse felix pyat - Uzes 0-1
Tregunc - Tour d Auvergne Rennes 1-3
Plouhinec - Le Mans 0-3
Feytiat - Orléans 0-2
Avrille - Fontenay 0-8
Naborienne - Prix Les Mezieres 1-3
Yutz - Paris FC 0-3
Auch - Bayonne 0-1
Villers Outreaux - La Chapelle Saint Luc 2-0
Rannee-La Guerche-Drouges - Angers 1-2
Annecy - Lyon Duchère 1-3
Evolucas Lamentin - Avranches 0-5
Racing hw 96 - Louhans-Cuiseaux 0-3
Ornans - Creteil 0-4
Pyramid grande motte littoral - La Tour St Clair 0-2
Chauray - Cherbourg 2-3
Saran - Bretigny 3-2
Drancy - Sezanne 3-0
La Flèche - Limoges 1-2
La Gorgue - Chantilly 0-0 (1 tab 2)
Larmor plage - Les Herbiers 0-2 (ap)
Cugnaux - Perpignan Canet 0-1
Gravelines - Deville Maromme 3-0
Ivry - Belimois 4-2
Aire sur la Lys - Marck 0-1
St Vit - Dinsheim 2-1
Stade Tamponnaise - Amneville 3-3 (2 tab 4)
Aulnoye - Chambly 1-1 (1 tab 3)
Bourg de Péage- Castelnau Le cres 0-0 (4 tab 2)
Marseille Ardziv - Calvi 0-0 (2 tab 4)
Les Lilas - UJA Alfortville 0-0 (UJA aux tab)
Evry - Moulins 2-0
Tefana AS - Red Star 93 1-2
Rachais - Thiers 1-3
Portelois - Dieppe 1-0
De jeunesse felix pyat - Uzes 0-1
Tregunc - Tour d Auvergne Rennes 1-3
Plouhinec - Le Mans 0-3
Feytiat - Orléans 0-2
Avrille - Fontenay 0-8
Naborienne - Prix Les Mezieres 1-3
Yutz - Paris FC 0-3
Auch - Bayonne 0-1
Villers Outreaux - La Chapelle Saint Luc 2-0
Rannee-La Guerche-Drouges - Angers 1-2
Annecy - Lyon Duchère 1-3
Evolucas Lamentin - Avranches 0-5
Racing hw 96 - Louhans-Cuiseaux 0-3
Ornans - Creteil 0-4
Pyramid grande motte littoral - La Tour St Clair 0-2
Chauray - Cherbourg 2-3
Saran - Bretigny 3-2
Drancy - Sezanne 3-0
La Flèche - Limoges 1-2
La Gorgue - Chantilly 0-0 (1 tab 2)
Larmor plage - Les Herbiers 0-2 (ap)
Cugnaux - Perpignan Canet 0-1
Gravelines - Deville Maromme 3-0
Ivry - Belimois 4-2
Aire sur la Lys - Marck 0-1
St Vit - Dinsheim 2-1
Stade Tamponnaise - Amneville 3-3 (2 tab 4)
Aulnoye - Chambly 1-1 (1 tab 3)
Bourg de Péage- Castelnau Le cres 0-0 (4 tab 2)
Marseille Ardziv - Calvi 0-0 (2 tab 4)
Les Lilas - UJA Alfortville 0-0 (UJA aux tab)
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
Voila la liste de tous les clubs qualifiés pour le prochain tour de la coupe de france
Evry
Red Star 93
Thiers
Portelois
Uzes
Tour d Auvergne Rennes
Le Mans
Orléans
Fontenay
Prix Les Mezieres
Paris FC
Bayonne
Villers Outreaux
Angers
Lyon Duchère
Avranches
Louhans-Cuiseaux
Creteil
La Tour St Clair
Cherbourg
Saran
Drancy
Limoges
Chantilly
Les Herbiers
Perpignan Canet
Gravelines
Ivry
Marck
St Vit
Amneville
Chambly
Bourg de Péage
Calvi
UJA Alfortville
Montceau-les-Mines
Raon L'Etape
Versailles
La Vitréenne
Chamalières
Boulogne
Bastia
Metz
Bourg-Péronnas
Quevilly
Clermont
Entente SSG
Pontarlier
Forbach .
Reims :
Schiltigheim
Dunkerque:
Calais
Le Havre
Fréjus Saint-Raphaël
Mulhouse
Jarville
Montagnarde
Changé
Guingamp
Les Sables d'Olonne
Troyes
Istres
Feignies
Arras
Tours
Laval
Sablé-sur-Sarthe
Luçon
Nantes
Châteauroux
Beaune
Vannes
Locminé
Mont-de-Marsan
Monaco
Grenoble
Lyon-Décines
GFCO Ajaccio
Sedan
Niort
Trélissac
Compiègne
Strasbourg
Vitré
Brive
Valence
Evry
Red Star 93
Thiers
Portelois
Uzes
Tour d Auvergne Rennes
Le Mans
Orléans
Fontenay
Prix Les Mezieres
Paris FC
Bayonne
Villers Outreaux
Angers
Lyon Duchère
Avranches
Louhans-Cuiseaux
Creteil
La Tour St Clair
Cherbourg
Saran
Drancy
Limoges
Chantilly
Les Herbiers
Perpignan Canet
Gravelines
Ivry
Marck
St Vit
Amneville
Chambly
Bourg de Péage
Calvi
UJA Alfortville
Montceau-les-Mines
Raon L'Etape
Versailles
La Vitréenne
Chamalières
Boulogne
Bastia
Metz
Bourg-Péronnas
Quevilly
Clermont
Entente SSG
Pontarlier
Forbach .
Reims :
Schiltigheim
Dunkerque:
Calais
Le Havre
Fréjus Saint-Raphaël
Mulhouse
Jarville
Montagnarde
Changé
Guingamp
Les Sables d'Olonne
Troyes
Istres
Feignies
Arras
Tours
Laval
Sablé-sur-Sarthe
Luçon
Nantes
Châteauroux
Beaune
Vannes
Locminé
Mont-de-Marsan
Monaco
Grenoble
Lyon-Décines
GFCO Ajaccio
Sedan
Niort
Trélissac
Compiègne
Strasbourg
Vitré
Brive
Valence
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
Sait-tu si le tirage est encore par zone ou non ?
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Coupe de France
8eme tour
Bourg de Péage (9) - Lyon Duchère AS (4)
Ajaccio GFCO (3) - Calvi FC (4)
Louhans-Cuiseaux 71 CS (5) - Bastia SC (2)
La Tour Saint-Clair FC (6) - Monaco AS FC (2)
Fréjus-Saint-Raphaël EFC (3) - Perpignan Canet (6)
Valence AS (4) - Grenoble Foot (5)
Montceau-Bourgogne FC (5) - Uzès-Pont-du-Gard ES (4)
Lyon Décines UGA (6)- Istres FC OP (2)
Luçon VF (4) - Trélissac FC (5)
Thiers SA (5) - Fontenay LCVF (4)
Brive ESA (6) - Tours FC (2)
Chamois Niortais (3) - Bayonne Aviron (3)
Chamalières FC (6) - La Bérrichonne de Châteauroux (2)
Toulouse Rodéo (7) - Limoges FC (5)
Mont-de-Marsan (4) - Clermont Foot Auvergne (2)
Rennes Tour d’Auvergne (6) - Nantes FC (2)
Le Mans FC (2) - EA Guingamp (2)
Les Sables d’Olonnes TVC 85 (6) - AS Vitré (5)
Sablé-sur-Sarthe FC (5) - La Vitréenne FC (4)
US Avranches (4) - Les Herbiers VF (4)
Locminé Saint-Colomban (5) - Vannes OC (3)
US Changé (6) - La Montagnarde Inzinzac US (5)
Calais RUFC (5) - Angers SCO (2)
US Orléans 45 (3) - Ivry US Football (4)
Evry Essonne AS (6) - Jeanne d’Arc Drancy (4)
US Gravelines (5) - Le Havre AC (2)
Saran US Municipal (6) - AS Cherbourg (3)
Entente SSG (5) - Laval Stade (2)
FC Versailles 78 (6) - UJA Alfortville (4)
Feignies FC (5) - US Quevilly (3)
Compiègne AFC (4) - USL Dunkerque (4)
US Chantilly (6) - Le Portel Stade (6)
AS Marck (5) - Stade de Reims (2)
Villers-Outréaux ES (11) - US Créteil-Lusitanos (3)
Arras FA (5) - Chambly Thelle FC (5)
Paris FC (3) - US Boulogne CO (2)
CS Orne Amneville (4) - FC Metz (2)
AS Prix-lès-Mézières (6) - Schiltigheim SC (5)
Jarville JSF (5) - CS Sedan Ardennes (2)
Saint-Vit US (6) - Bourg-Péronnas FC (4)
US Forbach (5) - Red Star FC 93 (3)
Pontarlier CA (5) - Strasbourg ARC (5)
FC Beaune (6) - Mulhouse FC (4)
Raon-l’Etape US (4) - ESTAC (2)
Niveaux
(2) Ligue 2
(3) National
(4) CFA
(5) CFA2
(6) Division Honneur de Ligue
(7) 2ème niveau de Ligue
(8) 3ème niveau de Ligue
(9) 4ème niveau de Ligue
Bourg de Péage (9) - Lyon Duchère AS (4)
Ajaccio GFCO (3) - Calvi FC (4)
Louhans-Cuiseaux 71 CS (5) - Bastia SC (2)
La Tour Saint-Clair FC (6) - Monaco AS FC (2)
Fréjus-Saint-Raphaël EFC (3) - Perpignan Canet (6)
Valence AS (4) - Grenoble Foot (5)
Montceau-Bourgogne FC (5) - Uzès-Pont-du-Gard ES (4)
Lyon Décines UGA (6)- Istres FC OP (2)
Luçon VF (4) - Trélissac FC (5)
Thiers SA (5) - Fontenay LCVF (4)
Brive ESA (6) - Tours FC (2)
Chamois Niortais (3) - Bayonne Aviron (3)
Chamalières FC (6) - La Bérrichonne de Châteauroux (2)
Toulouse Rodéo (7) - Limoges FC (5)
Mont-de-Marsan (4) - Clermont Foot Auvergne (2)
Rennes Tour d’Auvergne (6) - Nantes FC (2)
Le Mans FC (2) - EA Guingamp (2)
Les Sables d’Olonnes TVC 85 (6) - AS Vitré (5)
Sablé-sur-Sarthe FC (5) - La Vitréenne FC (4)
US Avranches (4) - Les Herbiers VF (4)
Locminé Saint-Colomban (5) - Vannes OC (3)
US Changé (6) - La Montagnarde Inzinzac US (5)
Calais RUFC (5) - Angers SCO (2)
US Orléans 45 (3) - Ivry US Football (4)
Evry Essonne AS (6) - Jeanne d’Arc Drancy (4)
US Gravelines (5) - Le Havre AC (2)
Saran US Municipal (6) - AS Cherbourg (3)
Entente SSG (5) - Laval Stade (2)
FC Versailles 78 (6) - UJA Alfortville (4)
Feignies FC (5) - US Quevilly (3)
Compiègne AFC (4) - USL Dunkerque (4)
US Chantilly (6) - Le Portel Stade (6)
AS Marck (5) - Stade de Reims (2)
Villers-Outréaux ES (11) - US Créteil-Lusitanos (3)
Arras FA (5) - Chambly Thelle FC (5)
Paris FC (3) - US Boulogne CO (2)
CS Orne Amneville (4) - FC Metz (2)
AS Prix-lès-Mézières (6) - Schiltigheim SC (5)
Jarville JSF (5) - CS Sedan Ardennes (2)
Saint-Vit US (6) - Bourg-Péronnas FC (4)
US Forbach (5) - Red Star FC 93 (3)
Pontarlier CA (5) - Strasbourg ARC (5)
FC Beaune (6) - Mulhouse FC (4)
Raon-l’Etape US (4) - ESTAC (2)
Niveaux
(2) Ligue 2
(3) National
(4) CFA
(5) CFA2
(6) Division Honneur de Ligue
(7) 2ème niveau de Ligue
(8) 3ème niveau de Ligue
(9) 4ème niveau de Ligue
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
Tirage plus dur que les 3 précédents, face à un voisin puisque Locminé est dans le Morbihan. Et puis ils avaient bel et bien gagné 7-2 après prolongations !!
Sinon, sympa le match TA Rennes-Nantes !
Sinon, sympa le match TA Rennes-Nantes !
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Coupe de France
Le tirage au sort des 32èmes de finale de la Coupe de France, marqué par l'entrée en lice des clubs de Ligue 1, se déroulera à Amiens le lundi 12 décembre. Il sera effectué par Teddy Bertin et le nageur Jérémy Stravius. La cérémonie sera retransmise en direct sur Eurosport, à 19h00.
Re: Coupe de France
Résultats
Versailles 2 - 0 Alfortville
Villers-Outreaux 2 - 4 Creteil
Bourg de Peage 1 - 3 Lyon Duchere
Pontarlier 0 - 1 Strasbourg
GFCO Ajaccio 3 - 0 Calvi
Sannois 0 - 2 Laval
St Colomban Locminé 2 - 1 Vannes
Amneville 2 - 3 Metz
Niort 3 - 2 Bayonne
Paris FC 0 - 3 Boulogne
Montceau 1 - 0 Pont Du Gard
Avranches 3 - 1 Les Herbiers
Calais 1 - 2 Angers
Lucon 1 - 0 Trelissac
Sablé-Sur-Sarthe 4 - 1 La Vitreenne
Compiegne 2 - 1 Dunkerque
Les Sables 2 - 3 Vitre
Changé 1 - 2 Montagnarde
La Tour St Clair 0 - 2 Monaco
Brive 0 - 1 Tours
Raon L Etape 3 - 3 Troyes (TAB 3-4)
Orléans 1 - 0 Ivry
Thiers 4 - 2 Fontenay
Rennes TA 2 - 2 Fc Nantes (TAB 4-3)
Beaune 2 - 2 Mulhouse (TAB 0-3)
Chamalieres 0 - 6 Chateauroux
Valence 3 - 2 Grenoble
En vert les Equipes qualifiés
Versailles 2 - 0 Alfortville
Villers-Outreaux 2 - 4 Creteil
Bourg de Peage 1 - 3 Lyon Duchere
Pontarlier 0 - 1 Strasbourg
GFCO Ajaccio 3 - 0 Calvi
Sannois 0 - 2 Laval
St Colomban Locminé 2 - 1 Vannes
Amneville 2 - 3 Metz
Niort 3 - 2 Bayonne
Paris FC 0 - 3 Boulogne
Montceau 1 - 0 Pont Du Gard
Avranches 3 - 1 Les Herbiers
Calais 1 - 2 Angers
Lucon 1 - 0 Trelissac
Sablé-Sur-Sarthe 4 - 1 La Vitreenne
Compiegne 2 - 1 Dunkerque
Les Sables 2 - 3 Vitre
Changé 1 - 2 Montagnarde
La Tour St Clair 0 - 2 Monaco
Brive 0 - 1 Tours
Raon L Etape 3 - 3 Troyes (TAB 3-4)
Orléans 1 - 0 Ivry
Thiers 4 - 2 Fontenay
Rennes TA 2 - 2 Fc Nantes (TAB 4-3)
Beaune 2 - 2 Mulhouse (TAB 0-3)
Chamalieres 0 - 6 Chateauroux
Valence 3 - 2 Grenoble
En vert les Equipes qualifiés
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
Demain
13:45 Prix Les Mezieres - Schiltigheim
13:45 St Vit - Bourg-Peronnas
13:45 Forbach - Red Star 93
14:00 Lyon Decines - Istres
14:00 Saran - Cherbourg
14:00 Chantilly - Portelois
14:00 Marck - Reims
14:30 Perpignan Canet - Fréjus St Raphaël
14:30 Arras - Chambly
15:00 Rodeo - Limoges
15:00 Le Mans - Guingamp
15:00 Evry - Drancy
15:00 Gravelines - Le Havre
15:30 Mont de Marsan - Clermont
16:00 Feignies - Quevilly
16:00 Jarville - Sedan
13:45 Prix Les Mezieres - Schiltigheim
13:45 St Vit - Bourg-Peronnas
13:45 Forbach - Red Star 93
14:00 Lyon Decines - Istres
14:00 Saran - Cherbourg
14:00 Chantilly - Portelois
14:00 Marck - Reims
14:30 Perpignan Canet - Fréjus St Raphaël
14:30 Arras - Chambly
15:00 Rodeo - Limoges
15:00 Le Mans - Guingamp
15:00 Evry - Drancy
15:00 Gravelines - Le Havre
15:30 Mont de Marsan - Clermont
16:00 Feignies - Quevilly
16:00 Jarville - Sedan
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
Le Mans 1 - 0 Guingamp
Rodeo 1 - 2 Limoges
Arras 0 - 2 Chambly
Perpignan Canet 1 - 3 Frejus
Chantilly 1 - 0 Le Portel
Lyon Decines 0 - 6 Istres
Marck 2 - 1 Reims
Saran 1 - 2 Cherbourg
Forbach 0 - 1 Red Star
Prix les Mezieres 1 - 0 Schiltigheim
Gravelines 1 - 2 Le Havre
Saint Vit 0 - 3 Bourg Peronnas
Jarville 0 - 4 Sedan
Evry 1 - 1 Drancy (TAB 3-4)
Mont-de-Marsan 0 - 0 Clermont Foot (4 tab 5)
Feignies 1 - 1 Quevilly (TAB 0-3)
Rodeo 1 - 2 Limoges
Arras 0 - 2 Chambly
Perpignan Canet 1 - 3 Frejus
Chantilly 1 - 0 Le Portel
Lyon Decines 0 - 6 Istres
Marck 2 - 1 Reims
Saran 1 - 2 Cherbourg
Forbach 0 - 1 Red Star
Prix les Mezieres 1 - 0 Schiltigheim
Gravelines 1 - 2 Le Havre
Saint Vit 0 - 3 Bourg Peronnas
Jarville 0 - 4 Sedan
Evry 1 - 1 Drancy (TAB 3-4)
Mont-de-Marsan 0 - 0 Clermont Foot (4 tab 5)
Feignies 1 - 1 Quevilly (TAB 0-3)
Dernière édition par vertlabas le Dim 11 Déc - 17:59, édité 4 fois
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
Les quenelles se sont fait exploser 6-0 par Istres !
Merci pour les résultats Vertlabas !
Merci pour les résultats Vertlabas !
Re: Coupe de France
Equipe qualifié pour les 32eme de Finale.
Versailles
Creteil
Lyon Duchere
Strasbourg
GFCO Ajaccio
Laval
St Colomban Locminé
Metz
Niort
Boulogne
Montceau
Avranches
Angers
Lucon
Sablé-Sur-Sarthe
Compiegne
Vitre
Montagnarde
Monaco
Tours
Troyes
Orléans
Thiers
Rennes TA
Mulhouse
Chateauroux
Valence
Le Mans
Limoges
Chambly
Fréjus
Chantilly
Istres
Marck
Cherbourg
Red Star
Prix les Mezieres
Le Havre
Bourg Peronnas
Sedan
Drancy
Clermont Foot
Quevilly
Demain soir Louhan cuiseau - Bastia
Versailles
Creteil
Lyon Duchere
Strasbourg
GFCO Ajaccio
Laval
St Colomban Locminé
Metz
Niort
Boulogne
Montceau
Avranches
Angers
Lucon
Sablé-Sur-Sarthe
Compiegne
Vitre
Montagnarde
Monaco
Tours
Troyes
Orléans
Thiers
Rennes TA
Mulhouse
Chateauroux
Valence
Le Mans
Limoges
Chambly
Fréjus
Chantilly
Istres
Marck
Cherbourg
Red Star
Prix les Mezieres
Le Havre
Bourg Peronnas
Sedan
Drancy
Clermont Foot
Quevilly
Demain soir Louhan cuiseau - Bastia
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
http://www.fff.fr/cfra/actu/540297_19h00-tirage-au-sort-en-direct
Tirage au sort ici, ce soir à 19h !
N'hésitez pas à ouvrir le sujet contre qui on jouera dans la partie LIVE MATCH ASSE dès que vous le saurez
Tirage au sort ici, ce soir à 19h !
N'hésitez pas à ouvrir le sujet contre qui on jouera dans la partie LIVE MATCH ASSE dès que vous le saurez
Re: Coupe de France
TINTIN42 a écrit:Lyon la Duchere VS Lyon
C'est HONTEUX
On est sur d'en voir un en moins au prochain tour
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Re: Coupe de France
J'aurai préferé prendre une autre équipe que Brest je suis un peu dég.
vertlabas- Messages : 3165
Date d'inscription : 09/01/2011
Age : 45
Re: Coupe de France
Sinon pour l'anecdote, Locminé qui nous a battu au tour précédent reçois le PSG !
Les boules
Les boules
voc120- Messages : 3212
Date d'inscription : 07/05/2011
Age : 28
Localisation : Naoned
Page 2 sur 5 • 1, 2, 3, 4, 5
Sujets similaires
» Coupe d'Italie
» Coupe d'Allemagne
» Coupe de la Ligue
» [Coupe] Lorient - Sainté
» [Coupe] Sochaux - Sainté
» Coupe d'Allemagne
» Coupe de la Ligue
» [Coupe] Lorient - Sainté
» [Coupe] Sochaux - Sainté
Page 2 sur 5
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|